Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Школа Аргентинского Психоанализа: лекция Д-ра Амалии Соччи о психоаналитическом кадре вчера и сегодня

ШКОЛА АРГЕНТИНСКОГО ПСИХОАНАЛИЗА

Следующее занятие состоится 25 ноября 2020 г. в 18:30

Психоаналитический кадр вчера и сегодня.

Диалектическое присутствие - отсутствие во времена виртуальности.

Лекция посвящена вопросу взаимосвязи между фактической реальностью (фактами) и психической реальностью пациента и аналитика в аналитическом кадре, а также важности внутреннего сеттинга аналитика как поддержки «аналитической ситуации». В современном мире диалектическое присутствие - отсутствие заслуживает особого внимания. В связи с этим лектор поднимает вопросы, связанные с изменениями, вызванными пандемией: от традиционного сеттинга (face-to-face) к онлайн сеттингу.

На примере клинических зарисовок аналитик попытается показать, как сеттинг пациентов с патологией «за рамками неврозов» поднимает вопросы, связанные с восприятием и представимостью, что требует от аналитика «изобретательности и креативности», не пренебрегая при этом интерпретацией других вопросов, которые также следует принимать во внимание.

Д-р Амалия Соччи – доктор медицины, психиатр, психоаналитик-дидакт, член Аргентинской Психоаналитической Ассоциации, член Федерации психоаналитических обществ Латинской Америки (FEPAL), член Международной Психоаналитической Ассоциации, профессор Института психоанализа «Анхеля Гарма» при Аргентинской Психоаналитической Ассоциации, автор многочисленных статей, представленных на латиноамериканских и международных конгрессах

Стоимость участия 350 грн. ( для членов УАП – 300 грн.) Оплата на карту - 4149499120106412. В поле о платеже обязательно укажите Ваши данные: имя, фамилия, e-mail адрес.  После оплаты мы вышлем Вам ссылку на доступ к online встрече посредством Zoom.

Дополнительная информация и предварительная регистрация по телефону:

+38  (097) 022-69-07, (067) 462 77 09, (044) 280-89-45