Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Клиническая специализация "ТЕОРЕТИКО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПО ПСИХОАНАЛИЗУ"

30-31 марта 2019 года приглашаем на клиническую специализацию «Теоретико-практический курс по психоанализу»

Структура обучения в рамках курса организована таким образом, что в ней психоаналитическую теорию предлагается изучать применительно к углубленному ознакомлению с практическими навыками психоаналитического процесса.

Курс состоит из двух неразрывно связанных частей: теоретической и практической.

Для участия в курсе обязательными являются прохождение личного анализа и наличие психоаналитической практики.

В программе:

  1. «Клиническое приложение психоаналитической теории», Милотворская Виктория Васильевна – психоаналитик, магистр гуманитарных и социальных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), член Сертификационного комитета УАП-ЕКПП-Украина, сертифицированный супервизор и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий.
  2. «Транскультурные аспекты психоанализа», Уварова Светлана Геннадьевна – доктор философии, психоаналитик, основатель и ректор Международного Института Глубинной Психологии, Президент Украинской Ассоциации.
  3. «Читать. Исследовать. Переизобретать», Татарян Ануш Кимовна – психоаналитик, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), сертифицированный специалист Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, тренинговый аналитик и супервизор Украинской Ассоциации Психоанализа, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии и Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Ниццы-София Антиполис, ведет практические занятия по клиническому психоанализу, специализируется на психоанализе детей, подростков и взрослых.
  4. «Бессознательное и его отношение к литературе», Чеботарь Инна Ивановна – психоаналитик, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), член Тренингового Комитета Украинской Ассоциации Психоанализа, сертифицированный тренинговый аналитик и супервизор Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии и Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Ниццы-София Антиполис. Ведет практические занятия по психоаналитической методике и технике психоанализа.
  5. «Первобытное мышление», Пискунов Максим Маркович – выпускник МИГП, финансовый директор в нескольких крупных компаниях. Областью интереса является прикладной психоанализ финансов и корпоративного управления.

Наряду с лекционными и практическими блоками, курс предполагает совместное чтение и обсуждение литературных, теоретических произведений, которые служат горизонтом для мысли, а не источником знания. Нашей задачей является в ходе встреч попытаться изобрести свой способ чтения и обращения к текстам Фрейда, а также к литературным произведениям, отказавшись от привычных форматов чтения, прокладывающих наиболее прямой и короткий путь к смыслу.

Частота встреч - 1 раз месяц (суббота и воскресенье). Программа рассчитана на 1,5 учебных года.

По окончанию специализации слушатели получат сертификат о повышении квалификации (при условии посещения всех модулей).

Начало занятий:  30.03.2019

Место проведения: г. Киев, ул. Лаврская 16, МИГП.

Дополнительная информация по тел. (050) 449-19-04

Количество мест в группе ограничено!