Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Дискуссионная платформа « Тирания выборов: современный субъект и политика»

25 апреля 2018 в 14:00
состоится дискуссионная платформа
«Тирания выборов: современный субъект и политика»

Политика представляет собой важную составляющую существования человека, поскольку, будучи существом социальным, субъект, встроенный в социальную связь, реализует свое взаимодействие с обществом посредством своих политических предпочтений, позиций, в своем политическом выборе.
Именно политический выбор, с одной стороны, представляется в крайней степени выбором индивидуальным, тогда как с другой стороны, оказывается основой для любого политического процесса, мощным инструментом в руках политических технологий. Тем не менее, пока мы одержимы индивидуальным выбором, нам не удается усмотреть то, что выбор этот далеко не индивидуален, что на деле он формируется тем обществом, в котором мы живем.
Так что же стоит за этим выбором? Исходя из чего совершается политический выбор? Где простирается грань между индивидуальным и общественным? Можно ли избежать тирании выбора?

Основные темы дискуссии:

— Либерализм общества и неудовлетворенность сделанным выбором;
— Современные политтехногии и их влияние на политический выбор субъекта;
— Внутренние и внешние факторы, влияющие на выбор субъекта;
— Идеология общества и тирания выбора.


УЧАСТНИКИ:

Салецл Рената – философ, социолог,представитель Люблянской школы теоретического психоанализа,научный сотрудник на Факультете права в Институте криминологии при Университете Любляны (Словения)
Бенвенуто Серджио – психоаналитик, исследователь психологии и философии Итальянского Научно-исследовательского совета (C.N.R.) в Институте Когнитивных Наук и Технологий (Рим); главный редактор «Европейского Журнала Психоанализа» (EJP); член Европейского Института Высшего Образования по Психоанализу, междисциплинарного учреждения, основанного в Париже и включающего школы разных европейских стран (Италия)
Уварова Светлана Геннадьевна – психоаналитик, доктор философии, основатель и ректор Международного Института Глубинной Психологии, Президент Украинской Ассоциации Психоанализа и Международной Федерации Психоанализа (Украина)
Ситников Алексей Петрович –политтехнолог, доктор психологических наук, профессор, Вице-президент дирекции Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), член-корреспондент Международной Академии акмеологическихнаук (Россия)
Ермолаев Андрей Васильевич– политолог, Президент Центрасоциальных исследований «София, директор экспертно-аналитической группы «Нова Україна»(Украина)
Головаха Евгений Иванович– психолог, социолог иобщественный деятель; доктор философских наук, профессор (Украина)
Медведев Олег Александрович–политтехнолог, журналист, советник президента Украины (Украина)
Рахманин Сергей Иванович – журналист, заместитель главного редактора газеты «Зеркало недели», автор и ведущий программы «Игра вклассику» на телеканале ZIK, телеведущий Первого национального телеканала (Украина)
Таран Сергей Викторович – политолог, соучредитель и председатель Правления Центра социологических и политологических исследований «Соціовимір», директор Международного института демократий (Украина)
Наливайко Наталья Викторовна -психоаналитик, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), тренинговый аналитик Украинской Ассоциации Психоанализа, сертифицированный специалист и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, член Правления и Председатель Этического Комитета Украинской Ассоциации Психоанализа, член Европейской Ассоциации Психотерапии, эксперт по вопросам соблюдения этических норм в психоаналитической практике, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии.Читает курс лекций по истории отечественного психоанализа.

Место проведения: 
ул. Лаврская, 16, офис БПП «Солидарность»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:
097-022-69-07 / 067-462-77-09