Укр Рус

Журнал "ПСИХОАНАЛИЗ" №1(25) 2023

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить о выходе в свет нового номера журнала "ПСИХОАНАЛІЗ" №25 (1) 2023.

Тема журнала: "ПОЧЕМУ ВОЙНА?"

 

Журнал впервые издан полностью на украинском языке. В него вошли статьи классиков психоанализа, а также статьи современных психоаналитиков. 

По традиции номер открывают классические работы Зигмунда Фрейда "Почему война?" и "Быстротечность".  Работа Фрейда "Почему война?" - это часть  его переписки с Альбертом Энштейном, которая много раз переиздавалась на различных языках, но письмо самого Энштейна к Фрейду долгое время не  издавалось. В этом номере переписка опубликована полностью. Продолжая эту тему, в рубрике "Психоанализ и война" размещена статья Серджио Бенвенуто "Фрейд и наслаждение войной", в которой анализируется письмо Фрейда Энштейну. В этой же рубрике опубликована статья Светланы Уваровой "Сюжеты и значение психоаналитической работы в военное время".

В рубрике "Субъект и общество" представлены психоаналитические работы Клода Шодера, Серджио Бенвенуто, Сержа Лесура, Светланы Уваровой.

С полным содержанием номера вы можете ознакомиться здесь.

По вопросам приобретения журнала вы можете обращаться по тел. +38 068 602 23 00, а также оставить заявку на почте booksmigp@gmail.com