Укр Рус

О центре

«Психоанализ учит любить и работать»

Зигмунд Фрейд

Психоаналитический консультационный центр  – это то место, в которое Вы можете обратиться и открыть для себя неизведанный континент собственной психики, обрести новые смыслы и новые возможности.

Древний лозунг «Познай себя» в прошлые века был обращен лишь к немногим членам общества. В наше время интерес к своему внутреннему миру и путь самопознания является неотъемлемой частью жизни культурного и успешного человека. Большая заслуга в таком повороте к себе принадлежит психоанализу, сделавшему значительный прорыв в познании человеческой природы.

Человек обладает неисчерпаемыми ресурсами, почти безграничным потенциалом роста, но очень часто ежедневная рутина, стрессы и современный темп жизни приводят к нарушению внутреннего равновесия, потере способности радоваться и, наконец, к страданию. В поисках счастья, свободы и смысла мы меняем работу, профессию, место жительства, а затем друзей, близких… или, другими словами, мы бежим от себя.

Сегодня для многих людей уже стало очевидным, что решение психологических проблем, таких как преодоление душевного дискомфорта, тревоги, страха, трудностей в общении, невозможности строить удовлетворяющие отношения и понимать других людей, требует тщательной психологической работы и возможно только в рамках помогающих отношений со специалистом.

Работа нашего консультационного центра основывается на психоаналитическом знании и психоанализе как методе, эффективность которого подтверждается во всем мире на протяжении более 100 лет.

Психоаналитическая терапия помогает вновь приобрести утраченное душевное равновесие, осознать мотивы собственных поступков, а также способствует развитию внутреннего потенциала.

Зачастую обращаясь за помощью, Вы получаете только кратковременное облегчение и очень скоро сталкиваетесь с той же проблемой, но в несколько иной ситуации. Психоанализ же дает возможность качественной проработки  не только отдельной ситуации как таковой, но и глубокого исследования бессознательных аспектов личности, которые и вызывают те или иные наши проявления и без понимания которых решение проблемы невозможно.

Наши специалисты имеют психоаналитическое образование и регулярную практику супервизий для повышения своего профессионального уровня. Все они являются сертифицированными специалистами Украинской Ассоциации Психоанализа и Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, т.к. для всех специалистов консультационного центра обязательным является выполнение профессиональных стандартов Украинской Ассоциации Психоанализа (УАП) и Европейской конфедерации психоаналитических психотерапий (ЕКПП), бранч-организацией (национальным представителем) которой является УАП. Выполнение всех этих требований обеспечивает высокий уровень профессиональной подготовки и является гарантией качества предоставляемых услуг.

Основные принципы, которыми мы руководствуемся в работе – это индивидуальный подход, уважение, строгая конфиденциальность и твердое следование этическим правилам психоанализа.

Запись на консультацию по телефону +38 098 332 72 03