Укр Рус

Уникальное мероприятие «Тирания выборов: современный субъект и политика»

Сегодня состоялось уникальное мероприятие «Тирания выборов: современный субъект и политика». Данная дискуссионная платформа стала пространством поиска ответов на актуальные вопросы и попыткой осмыслить то, каким образом современный субъект обретает свои ориентировки в политическом мире.

Спикеры говорили о политическом выборе, который с одной стороны, представляется в крайней степени выбором индивидуальным, но с другой стороны, оказывается основой для любого политического процесса, мощным инструментом в руках политических технологий.

Гости услышали профессиональное мнение специалистов, находящихся в разных парадигмах по отношению к выбору: политтехнологов, которые являются экспертами в сфере трактовки политических событий и управления общественным мнением, психоаналитиков, ориентирующихся на бессознательные процессы, которые детерминируют любую человеческую деятельность, философов, размышляющих над способами бытия человека и тем пространством, в которое помещен субъект.

Благодарим наших спикеров и гостей за то, что приняли участие в столь значимом мероприятии. Уверены, что вопросы поднятые во время дискуссии, помогли каждому из присутствующих понять всю глубину вопроса выбора и приоткрыть завесу - что же стоит за вопросом политического выбора.