Укр Рус

Ректор МИГП Уварова Светлана Геннадьевна - почетный гость Криворожского Госудрственного Педагогического Университета

Ректор МИГП Уваровоа Светлана Геннадьевна - почетный гость Криворожского Госудрственного Педагогического Университета

Уваровоа Светлана Геннадьевна стала участником научного теоретико-практического семинара "Глубинная психология новейшей эпохи: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ПСИХОАНАЛИЗА В ЕВРОПЕ И УКРАИНЕ", который состоялся 28 марта 2018 на базе психолого-педагогического факультета ДВНЗ "КДПУ".

В ходе участия в семинаре Уварова Светлана Геннадьевна выступила с докладом “Конфликт и травма в зеркале украинских реалий”, в котором поделилась своим опытом и опытом украинских коллег психоаналитиков, которые активно работали над посттравматическими расстройствами.

Светлана Геннадьевна презентовала новинки, выпущенные издательством МИГП, в частности две свои книги: "Любовь и смерть в психоанализе" и "Психоанализ и социальные процессы". Также были представлены другие психоаналитические периодические изданиях издательства МИГП.

В частности, в ответ на вопрос о литературе, рекомендованной для тех, кто только начинает интересоваться психоанализом, ректор МИГП посоветовала последовательно, в хронологическом порядке читать труды Зигмунда Фрейда;  а также познакомиться с трудами современного психоаналитика и философа Виктора Мазина.

"Изучая психоанализ, невозможно охватить все его аспекты - ведь многие психоаналитические школы противоречат друг другу. В человековедческих науках большую роль играет субъективность восприятия, обусловленность интерпретации.  И искусство психоанализа - не исключение" - отметила в заключение Светлана Геннадьевна.

 

Пресс-служба Международного Института Глубинной Психологии