Укр Рус

НОВОСТИ ИЗДАТЕЛЬСТВА: выпуск книги Ренаты Салецл «Тирания выбора»

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить нашим постоянным и новым читателям о выпуске Издательством Международного Института Глубинной Психологии книги

Ренаты Салецл «Тирания выбора».

    В книге «Тирания выбора» известный философ и социолог Рената Салецл исследует, как настойчивые призывы позднего капитализма «быть собой» ведут к всевозрастающей тревоге, и как его настойчивость на выборе, являющемся чисто индивидуальным вопросом, может препятствовать социальным переменам.

   Опираясь на разнообразные примеры из массовой культуры, охватывая материал от сайтов знакомств и книг по самопомощи до нашей одержимости образом жизни знаменитостей, переплетая социологию, психоанализ и философию, Р. Салецл показывает, что выбор редко основывается на простом рациональном решении с предсказуемым результатом.

Об авторе

Рената Салецл – социолог, психоаналитик, философ. С начала 1980-х годов является одной из самых активных участниц Люблянской школы психоанализа, сводящей лакановский психоанализ с философским наследием немецкого классического идеализма и критической теории. Поле, в котором работает Салецл, – сочетание психоанализа с теорией права.

С 1986 года она работает научным сотрудником на Факультете права в Институте криминологии Любляны, в Лондонской школе экономики и Колледже Бирбек, читает лекционные курсы в самых разных университетах Европы и Америки – от Гумбольдта до Джорджа Вашингтона. С 2012 года – приглашенный профессор Королевского колледжа в Лондоне.

Приобрести книгу можно в нашем Книжном кафе, по адресу: г. Киев, ул. Лаврская, 16, 3 этаж.

Справки по телефону: (044) 353-90-79, (044) 280-89-45, (068) 602-23-00