Укр Рус
Предстоящее мероприятие

«Женское»: клинический и психоаналитический подход 14.04.2021 18:30

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, СЛУШАТЕЛИ, ДРУЗЬЯ!

Приглашаем Вас на онлайн-лекцию 

французского психоаналитика Хуари Маиди

"ЖЕНСКОЕ: клинический и психоаналитический подход"

Понятие бисексуальности, введенное Фрейдом в психоанализе, предполагает, что каждому человеку по его природе присущи традиционно приписываемые мужественности и женственности сексуальные «особенности», находящиеся в конфликтах, с которыми сталкивается субъект в принятии своей собственной половой идентичности.

Таким образом, «женское» мазохизма, встречаемое как у женщин, так и у мужчин, - это не женственность, представляющая собой совокупность характеристик, свойственных женщинам (в противоположность мужественности или вирильности). Однако женское нельзя уподобить его распростаненному значению. Оно выражает, скорее, самые потаенные общие представления, которыми окружена «женщина».

Основываясь на собственном психоаналитическом клиническом опыте, Хуари Маиди затрагивает множество вопросов, связанных с женским в его различных клинических и психопатологических конфигурациях. Женское и некоторые из его образов исследуются, в частности, в тесной связи с такими важными темами как травматическое соблазнение, нарциссизм, депрессия, скорбь и меланхолия, а также защитная организация ипохондрической или паранойяльной формы.

Хуари Маиди - психоаналитик, клинический психолог, профессор Университета Франш-Конте́ (Безансон) и Университета Декарта (Париж V), действительный член научного совета Французского Психиатрического Общества по вопросам детей и подростков, член Международного общества по вопросам психологии и психиатрии подростков, автор многочисленных работ, в числе которых «Le Féminin et ses images» («Женское и его образы»), 2015, Paris, Armand Colin.

 

 
В поле о платеже обязательно укажите Ваши данные: имя, фамилия, e-mail адрес.
После оплаты мы вышлем Вам ссылку на доступ к online встрече посредством Zoom.
Дополнительная информация и предварительная регистрация по телефону:
+38 (097) 022-69-07, (067) 462 77 09