Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Встреча памяти Владимира Высоцкого 25.07.2020 в 15:00

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, СЛУШАТЕЛИ, ДРУЗЬЯ!

25.07.2020. 15:00 

Приглашаем Вас на встречу, посвященную Дню памяти великого Владимира Высоцкого

Тема встречи: «Владимир Высоцкий: терновый венец»

Мозаика судьбы и творчества Владимира Высоцкого настолько многоцветна, что невозможно понять, как всё, ему отмеренное время, вместило тысячи стихов и песен, десятки ролей на экране и сцене, бесчисленные поездки по стране с публичными, порой непредусмотренными выступлениями, вечеринки с друзьями, и песни, песни, вперемешку со стихами и вином, в окружении восторженных и завистливых взглядов, тайной и явной любви....И женщин было так же много, потому что было много желания и готовности любить весь мир.."Но иглы тайные сурово язвили дивное чело"...Не странно ли, что сказанные давным давно слова так впору пришлись и Высоцкому ?!
Как и в любой мозаике, во всем, что успел сделать этот человек, есть своя цветовая доминанта. У Высоцкого - это поэзия, настоящая, глубокая, полная мысли и переполненная чувством. То, о чём он более всего мечтал, что было более всего под запретом, было у него изначально, неотъемлемо и очевидно - он был ПОЭТОМ ! Причём Поэтом редчайшего дарования, не только по многообразию тем, сюжетов, образов, их свежести и необычности, но и по богатству чувств, которые были неисчерпаемы и не иссякли бы ещё очень долго, если бы не иссякла телесная жизнь...
Конечно, говоря о Высоцком, нельзя не говорить обо всём, что составляло его человеческую, а не только творческую жизнь. О любви и нелюбви вокруг него, о его собственных страстях и увлечениях, о том, сколько сил отбирало, но и давало не меньше взаимодействие с окружающим миром и людьми, как много дали, но и отобрали не меньше экран и сцена, как , несмотря на ошеломляющую славу, терзались душа и сердце и требовали забвения.... А у каждого Поэта забвение своё!
После смерти Поэта прошло 40 лет, но мне всё чаще кажется, что он не состарился бы, даже оставшись жить. Добавились бы новые темы и образы, сюжеты и интонации, но вся его поэзия в целом осталась бы такой же предельно честной, ранимой и ранящей, застревающей в памяти навсегда и навсегда дарящей вечную молодость её создателю.

Лектор - Галина Васильевна Крюкова - Анненкова

кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы 


Стоимость: благотворительный взнос по желанию.

Встреча состоится по адресу: ул. Лаврская, 16, 3-й этаж.

Желающие смогут присоединиться онлайн посредством Zoom.

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/mgMMrzhgyFbrRNQA6

Дополнительная информация и регистрация по телефону: +38 067 462 77 09

О дате проведения следующих лекции вы сможете узнать на нашей страничке в Facebook https://www.facebook.com/migpk 

или на страничке Украинской Ассоциации Психоанализа https://www.facebook.com/UAofPsychoanalysis/

 

Следите за новостями!