Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Школа Аргентинского Психоанализа: лекция Гильермо Браштейн о Подростке в процессе переодевания

ШКОЛА АРГЕНТИНСКОГО ПСИХОАНАЛИЗА

Следующее занятие состоится 28 октября 2020 г. в 18:30

Подросток в процессе переодевания.

Переосмысление понятий нейтральности и контрпереноса аналитика в современной психоаналитической клинике.

Автор представит некоторые аспекты проблемы современной психоаналитической клиники. Речь пойдет о понятии нейтральности аналитика в отношении этической позиции и интерпретации клинического материала, который они получают от своих пациентов. Автор, в частности, затронет вопросы отношений переноса и контрпереноса, позиции аналитика, подготовки аналитиков, их анализа и самоанализа.

На основе клинического материала из личного опыта с пациентом-подростком, находящимся в процессе переодевания в одежду противоположного пола, автор поделится сомнениями, которые возникли у пациента в отношении позиции аналитика, а также своими собственными неразрешенными конфликтами,  которые он выявил в ходе лечения.

Д-р Гильермо Браштейн – психиатр, психоаналитик, профессор интернатуры по вопросам психического здоровья в муниципальной больнице Булони (Сан-Исидро, пригород Буэнос-Айреса), руководитель интернов по специальности «детская психиатрия» в Клинике матери и ребенка (Сан-Исидро, пригород Буэнос-Айреса), член Аргентинской Психоаналитической Ассоциации (АРА) и Ассоциации Аргентинских Психиатров (ААР), координатор исследовательской группы «Сходства и различия между техникой Фрейда и техниками наших дней», автор книг и публикаций по психоанализу.

Встреча состоится в online offline форматах.

Количество участников offline ограничено.

Регистрация и дополнительная информация  по телефону:

+38  (097) 022-69-07, (067) 462 77 09, (044) 280-89-45