Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Школа Аргентинского Психоанализа: лекция Габриэлы Голдстейн о мужской сексуальности

«ОБЕЩАНИЕ СЧАСТЬЯ»:

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ О МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ И ЛЮБВИ

Основная идея этой лекции состоит в том, чтобы психоаналитически исследовать значение этого «обещания счастья» и его отношения с любовью и мужской сексуальностью, что раскрывает фантазию о том, что женщина должна и может предоставить в запретном, что, в свою очередь, подтверждает, что есть потерянный рай и его можно восстановить.

Обещание счастья является также заместителем разобщенности двух течений любовной жизни и подразумевает ностальгию по этому союзу. Эта фантазия в своем радикализме связана с интеграцией двух течений: сексуального и подавленной цели, но избегает кастрации, которая поддерживается в призраке женщины как целостность, что определяет ее невозможность.

Этой иллюзией является то, что молодой человек ищет в любви в конце периода полового созревания, и с необычайной интенсивностью вновь появляется в зрелом мужчине, близком к среднему возрасту (где речь идет о мимолетности и быстротечности).

В этом клиническом материале мы увидим путешествие мужчины, который консультируется по поводу своих страданий и сталкивается с проблемой, которую Фрейд поднимает в случае «наиболее распространенной формы деградации любовной жизни».

Габриэла Голдстейн – психоаналитик, доктор философии, архитектор и художник, тренинговый аналитик Аргентинской Психоаналитической Ассоциации (APA), член Комитета по психоанализу и культуре Международной Психоаналитической Ассоциации (IPA),  сопредседатель исследовательской группы APA-IPA по Фрейду, автор книг и многочисленных публикаций по психоанализу, обладательница Премии им. А. Сторни за концептуальный вклад в развитие психоанализа и Премии Мома-Бараньера за лучшую монографию по психоанализу

Занятие состоится 17 июня 2020 г. в 18:30

Дополнительная информация и предварительная регистрация по телефону: +38  (097) 022-69-07, (067) 462 77 09, (044) 280-89-45