Укр Рус
Предстоящее мероприятие

ШКОЛА АРГЕНТИНСКОГО ПСИХОАНАЛИЗА 30.09.2020 г.

Приглашаем всех

30.09.2020  18:30

на очередное занятие 

АРГЕНТИНСКОЙ ШКОЛЫ ПСИХОНАЛИЗА

Травма, ее переосмысление и включение в симптомы

         На основе клинического случая автор покажет уникальность того, как травма переосмысливается и вовлекается в симптомы. Травма, которая проявляет неассимилируемую печаль, материнскую кастрацию, отсутствие фаллической силы отца. В результате происходят регресс и фиксация на материнском объекте, вытеснение и формирование симптомов, панические атаки, бессознательное чувство вины, бредовые образования. В переносе ее идентификация с материнским фаллосом переиздается, что создает препятствие по отношению к женской позиции, действию бессознательного у пациента.

       На примере клинического случая автор покажет свои интерпретации, вмешательства и аналитические действия при работе по преодолению приступов тревоги и панического страха у  пациента.

Ана Розенфельдлиценциат  в области психологии и в области педагогических наук, адъюнкт-профессор на семинарах доктора Луиса Канансипера, работала преподавателем факультета медицины и психологии Университета Буэнос-Айреса, действительный член - дидакт Аргентинской Психоаналитической Ассоциации (АРА), член Международной Психоаналитической Ассоциации (IPA), координатор клинических атенеумов Института Анхеля Гармы, бывший координатор в области дидактического супервизирования в Институте Анхеля Гармы, бывший член Правления Аргентинской Психоаналитической Ассоциации, бывший клинический супервизор бригады психопатологов больниц Пиньеро и Дюран, автор книг «Устойчивость, субъективная позиция перед лицом невзгод» (2012), «Устойчивость, неизвестный экстрасенсорный ресурс, который помогает избавиться от насилия» (2017)

 
 
Для подключения в on-line (Zoom) пришлите письмо с темой "Аргентина"  на адрес aadepto@gmail.com
 
 
Дополнительная информация и предварительная регистрация по телефону до  18:00   30.09.2020:
+38  (097) 022-69-07, (067) 462 77 09, (044) 280-89-45