Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Профориентация по тесту Сонди

Тест Сонди построен на анализе особой природы влечений, ядро которой определяется наследственностью и трансформируется под влиянием психических защит конкретного человека. Если очень упрощенно, то наиболее успешными мы будем в той сфере деятельности, которая соответствует нашей ведущей потребности.

Каждому человеку со стороны природы предоставлено 8 факторов влечений, которые попарно объединяются в 4 вектора, отвечающих за 

- контакты с внешним миром

- сексуальные влечения

- аффекты и их разрядку

- идентичность, чувство себя.

Тест Сонди называют "судьбоанализом", потому что он базируется на психологии выборов. Ведь мы постоянно делаем некий выбор, определяя свое будущее. Но от чего же зависит наш выбор? Или иными словами как выстаивается психология судьбы?

Это: 

- наследие паттернов предков, которые продолжают воздействовать на семейное бессознательное;

- особая природа влечений, ядро которой определяется наследственностью, но которая трансформируется под влиянием психических защит конкретного человека (в своей основе влечения определяют все поступки людей, все их стремления и потребности, все страсти и пристрастия конкретного человека. Они способны оказывать свое воздействие даже на творческое и духовное становление человека);

- мировоззрение эпохи;

-  сознательное Я, которое посредством присущей ему пробивной способности и при благоприятных обстоятельствах, способно осуществить свободу выбора, вырываясь из тисков "предначертанной судьбы" .

Человек имеет не одну-единственную судьбу, а несколько возможностей судьбы, часто развивающейся в противоположных направлениях.

Профориентация по разработанному тесту Сонди дает возможность определить свое предназначение, основываясь на бессознательном — том, что априори нельзя контролировать.

На тестирование отводится 3-4 встречи, после чего выдается заключение и предлагаются рекомендации по выбору профессии.

 
 

Тестирование проводит: 

Куценко Леся Петровна - Психоаналитик, магистр гуманитарных наук по психологии Ниццы-София Антиполис, сертифицированный специалист УАП-ЕКПП, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Кот-д'Азюр (Франция). Читает курсы лекций «Психоаналитическая диагностика»,  «Концепции нарциссизма в психоанализе». Член «Украинской Ассоциации Психоанализа», «Психоаналитическая неврозология».

 
 
 

 

 

Стоимость участия – 4000 грн.
Тестирование проводиться по предварительной индивидуальной записи и полной предоплате.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +38 (097) 022-69-07

Место проведения мероприятия: Киев, Лаврская 16, 3 этаж