Укр Рус
Предстоящее мероприятие

ОБРАЗЫ СНОВИДЕНИЯ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ: ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 03.05 и 10.05 18:00 - 20:00

ОБРАЗЫ СНОВИДЕНИЯ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ:
ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД
 
 
Уважаемые слушатели, выпускники и коллеги!
Приглашаем вас 3.05 и 10.05 (с 18.00 до 20.00)
на встречи с психоаналитиком Носовой Любовью Иосифовной
 
1 часть: "ОБРАЗЫ СНОВИДЕНИЯ КАК МЕТАФОРИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ"
Наиболее яркими проявлениями бессознательных процессов нашей психической деятельности являются сновидения. Мы воспринимаем сновидения как способ вспомнить прошлое в его пересечении с настоящим и будущим временем. Мышление во сне осуществляется в основном в визуальных образах. Образы сновидений имеют особую природу своего происхождения. Сны - полноценное психическое явление, оно является исполнением наших желаний. Образы сновидения являются последствиями компромисса между метафорическими образованиями и непримиримыми желаниями. Смысл сновидения заключается в том, что оно действительно имеет смысл.

 

2 часть: ТОЛКОВАНИЕ СНОВИДЕНИЙ КАК ПОПЫТКА ПОИСКА ЖЕЛАНИЯ

Толковать сон - значит найти его скрытое значение, найти его смысл. Желание нереализованное является настойчивым действием бессознательного.  ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ предусматривает анализ сновидений из фрагментов художественных произведений и фильмов (просмотр материала и его анализ).
В практической части встречи мы попробуем связать образы представленных героев с отражением их желания в сновидении. Рассмотрим, каким образом внутренние конфликты героев метафорически изображаются через образы сновидений.
 
 
Носова Любовь Иосифовна - психоаналитик, магистр психологии Университета Ниццы София-Антиполис, сертифицированный специалист и тренинговый аналитик ЕКПП, супервизор Украинской Ассоциации Психоанализа, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии и Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Кот-д'Азюр.
 
Форма проведения: онлайн
Стоимость участия:   500 гривен