Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Курс «Психоаналитический подход к пониманию влияния средств массовой информации на субъекта бессознательного», 06 апреля

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ГЛУБИННОЙ ПСИХОЛОГИИ
приглашает Вас посетить КУРС «Психоаналитический подход к пониманию влияния средств массовой информации на субъекта бессознательного»!

Данный курс будет интересен всем, кто желает понять специфику работы СМИ (средств массовой информации) и их влияние на человека с точки зрения психоанализа.

Программа курса включает в себя рассмотрение основных понятий и теорий психоанализа, анализ современной культуры, особенностей коммуникации 21 века и воздействие вышеперечисленного на психику человека в эпоху высоких технологий.

Слушатели курса смогут получить ответы на вопросы о механизмах влияния СМИ, о психоанализе как о  методе исследования общественных процессов. Обсудить элементы современной культуры (суть и формы выражения) на примерах современного искусства как предмета психоаналитического исследования. Понять как, на кого и почему СМИ оказывают влияние, и научиться распознавать его, а также протестировать себя на подверженность манипуляциям с целью научиться противостоять им.

Задача курса: дать представление о прикладном психоанализе (теории, особенностях, применении) в процессах современности. Актуализировать проблемы современного общества и популяризировать психоанализ как метод исследования масс-медийного пространства.

Ведущая: Нестерова Алина - журналист, выпускница Международного института глубинной психологии.

 

Ждем Вас 6 апреля в 18.00

по адресу: ул. Лаврская, 16, 

Международный институт глубинной психологии

 

Запись и информация: (044) 280-89-45