Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Киноклуб «Страсти по Пазолини»

В преддверии печальной даты, 2 ноября, когда был убит великий итальянский кинорежиссер Пьер Паоло Пазолини, мы приглашаем Вас на вечер «Страсти по Пазолини». 

Это мероприятие не будет траурным «оплакиванием» или посмертной эпитафией. Это будет ретроспектива, которая позволит увидеть, услышать, прочувствовать переживания юного Пазолини. И, может быть, понять, какие обстоятельства позволили ему стать не просто великим кинорежиссером, а создавать то, что он создавал. 

Итак, 27.10.2010, 18:30 конференц-зал Международного Института Глубинной Психологии. «Пьер Паоло Пазолини. Accattone итальянского кино, или 14 лет содома».

«Он пришел к нам из римских трущоб. Он показал нам такое кино, которого мы никогда не видели. Его «киноэстетика» математически безупречна: холодно красива и в то же время «отвращающе» безобразна. Это кажется невозможным, но это было именно так. Он понимал о фашизме и коммунизме то, что мы никогда не понимали и не понимаем до сих пор. А кому как не нам это понимать? Он что-то знал, но унес эту тайну с собой».

 

В дискуссии примут участие:

Уварова Светлана Геннадьевна, психоаналитик, основатель и ректор Международного Института Глубинной Психологии, доктор философии, магистр психологии Университета г. Страсбург (Франция), Президент Украинской Ассоциации Психоанализа, Президент Международной Федерации Психоанализа (Страсбург, Франция), член Всемирного Совета по Психотерапии (Вена, Австрия), главный редактор издательства ПВНЗ "МІГП".

Милотворская Виктория Васильевна – психоаналитик, магистр гуманитарных и социальных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), член Сертификационного комитета УАП-ЕКПП-Украина, сертифицированный супервизор и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий.

Пискунов Максим Маркович – психоаналитик, преподаватель МИГП, читает лекции по прикладному психоанализу, финансовый директор в нескольких крупных компаниях, киновед.

 

Мы посмотрим фрагменты из фильмов:

- «Теорема»

- «Мама Рома»

- «Аккатоне»

- «Евангелие от Матфея».

 

Сохраняйте мероприятие - https://www.facebook.com/events/602424221073066?acontext=%7B%22event_action_history%22%3A[%7B%22surface%22%3A%22page%22%7D]%7D. 

 

Адрес проведения – г. Киев, ул. Лаврская, 16 (3 этаж).

Стоимость участия – 300 грн. 

Детальная информация и регистрация по тел.: +38 (097) 022-69-07