Укр Рус
Предстоящее мероприятие

Набор в обучающую группу «Психоаналитическая терапия детей и подростков»

Уважаемые друзья!

Продолжаем набор в обучающую группу.

Специализация по клиническому психоанализу:

«Психоаналитическая терапия детей и подростков»

Приглашаем психоаналитиков, психотерапевтов, психологов на обучение!

Данный проект направлен на осмысление психоаналитической клинической работы с детьми и подростками.

Все предложенные курсы объединяет одна особенность —  этика  психоаналитика. Позиция, нацеленная на раскрытие и поддержание субъективности как самого ребенка, так и каждого члена семьи. Особое внимание уделяется проблемным вопросам становления и развития ребенка в современном обществе.
Каждая тема будет раскрыта на основании текстов классиков психоанализа и современных тенденций в литературе, посвященной психоанализу детей и подростков. А также, с опорой на многолетний практический  опыт  преподавателей специализации.

Программа рассчитана на 176 академических часов (из них 44 часа – практические занятия)  Программа включает  лекционные, семинарские занятия, а также работу в группах по обсуждению клинической практики.

Периодичность модулей: 1 раз в месяц (пт, сб, вс) с октября по июнь 2020/2021

Начало занятий:  24.10.2020

Программа курса: 

- Игра в работе психоаналитика с детьми;

- Методика и техника психоаналитического процесса в работе с детьми;

- Основы теории Ж. Лакана;

- Современные концепции подросткового возраста в психоанализе;

- Психоанализ раннего младенчества;

- Перверсивные связи  в семье;

- Семинарское занятие «Пигля»;

- Вопрос аутизма в психоанализе;

- Теория инфантильной сексуальности;

- Ф. Дольто: введение в психоанализ юного субъекта;

- Семинар «Случай Ганса и маленького Петушатника»;

- Проективные методики в работе психоаналитика;

- Практический курс: наблюдение за детьми;

- Клинические семинары по работе с подростками;

- Обсуждение практики.

Преподаватели:

Дякив Ирина Мирославовна — руководитель специализации, психолог, психоаналитик, арт-терапевт, сертифицированный специалист и тренинговый аналитик УАП-ЕКПП, магистр гуманитарных наук по психологии университета г. Ницца (Франция). Преподаватель МИГП, читает курсы «Психоанализ детей и подростков» и «Психоанализ  аддикций».

Дейвис Инна Петровна —   психоаналитик, специалист, тренинговый аналитик и супервизор Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий и УАП, магистр гуманитарных наук по психологии университета г. Страсбург (Франция),  преподаватель магистратуры г. Ницца (Франция),  специалист по работе с детьми и подростками, читает курс лекций и ведет практические занятия по психоанализу детей и подростков.

Турбина Наталья Владимировна — психоаналитик,  сертифицированный супервизор и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, магистр гуманитарных наук по психологии университета г. Страсбург (Франция), преподаватель МИГП. Читает курсы лекций и ведет практические занятия по психоаналитической диагностике, методике и технике психоанализа, теории и практике супервизии.

Тарасюк Наталья Викторовна  — психоаналитик, магистр гуманитарных наук по психологии Университета Ниццы-София Антиполис, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии. Читает лекции и ведет практические занятия по курсам «Общая теория психоанализа», «Психоанализ Франции». Автор и ведущая факультативного семинара «Психоанализ Франции».

Татарян Ануш Кимовна — психоаналитик, сертифицированный специалист Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, тренинговый аналитик и супервизор УАП, член правления Украинской Ассоциации Психоанализа, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), преподаватель Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета г. Ниццы, преподаватель МИГП.

Школенко Ольга Викторовна  Психоаналитик, магистр гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Ниццы-София Антиполис (Франция), сертифицированный специалист и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, член Правления Украинской Ассоциации психоанализа, член Этического Комитета Украинской Ассоциации Психоанализа, преподаватель МИГП.

Вишневская Элла Николаевна — психоаналитик, специалист УАП-УКПП, преподаватель МИГП, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Ницца (Франция), выпускница клинической специализации «Психоаналитическая терапия детей и подростков», член Украинской Ассоциации Психоанализа.

Дополнительная информация по телефону +38 (097) 022 69 07, +38 (098) 922 92 19

Обучение проходит offline в Международном Институте Глубинной Психологии по адресу: г. Киев, ул. Лаврская, 16

Количество мест в группе ограничено!

Заполнить форму на обучение